Бесплатно по России
Производитель

Как расслабить глаза, несколько советов

Как расслабить глаза, несколько советов

У вас болят глаза после того, как вы длительное временя читали, играли в видеоигры, вели машину или находились перед монитором? Вышеперечисленное может вызывать неприятные симптомы, такие как: головные боли и нечеткость зрения. Также симптомами напряжения глаз могут быть чувствительность к свету, боль в шее и плечах, проблемы с концентрацией внимания, жжение или зуд в глазах.
Чтобы предотвратить симптомы усталости глаз и компьютерный зрительный синдром примените несколько из этих упражнений для глаз.

Упражнение  часы

упражнение часы


Упражнение с часами снимает напряжение с переутомленных глазных мышц и может помочь вам избежать головных болей и боли в глазах, а также других симптомов. 
представьте большие стрелочные часы на недалёком расстоянии от вас. Держите голову неподвижно и переводите взгляд на воображаемую цифру 9, а затем на воображаемую цифру 3.  
Продолжайте переводить взгляд на противоположные пары часов — 10/4, 11/5, 12/6 и так далее. Задерживайте взгляд на секунду или две на каждом числе, прежде чем переходить к следующему. Делайте это упражнение в течение 4-5 минут. 

Правило 20-20-20


Правило 20-20-20 помогает избежать сухости и напряжения глаз, давая глазам частые перерывы. Примерно через каждые 20 минут нахождения за монитором или работы на близком расстоянии, сфокусируйте взгляд на объекте на расстоянии не менее 6-7 метров в течение 20 секунд. Это даст глазам столь необходимый отдых и поможет им расслабиться. 

Эргономика экрана

очки компьютер

Специалисты в оптометрии рекомендуют размещать компьютерные мониторы на расстоянии 50-70 см от ваших глаз, а верхняя часть компьютера должна быть на уровне глаз или чуть ниже для оптимального комфорта глаз. Фильтры бликов могут уменьшить количество бликов, создаваемых цифровыми устройствами, и улучшить качество просмотра.
Плохая осанка при сидении также может способствовать перенапряжению глаз. Ваш стул должен быть расположен так, чтобы ваши ноги стояли на полу или используйте наклонную подставку для ног для дополнительного комфорта.  

Оптимизируйте свои очки

компьютерные линзы

Поскольку обычные линзы или очки, отпускаемые по рецепту, могут не соответствовать вашим зрительным потребностям при длительном использовании компьютера, вам может быть полезно установить линзы со специальными покрытиями, с защитой от синего света и бликов. Для тех кто не носит очки могут использовать специальные компьютерные очки без диоптрий.


Читайте также:

В Линзсервис мы поможем подобрать линзы для очков, исходя из Ваших потребностей и пожеланий и изготовим идеальные очки. Обращайтесь, будем рады Вам помочь.

   Наши Контакты   


Все регионы